Vereinsmeisterschaft 2022/23

Rangliste:  Stand nach der Auslosung zur 5. Runde
	Teilnehmer  	G	S	R	V	Punk	Buchh	SoBerg
 1.Dohmann,Dorothea	4	3	1	0	3.5	15.5	9.50
 2.Lamers,Ludwig  	4	3	1	0	3.5	13.5	7.50
 3.Köhler,Eckart  	4	2	2	0	3.0	15.5	8.00
 4.Kirchhoff,Alexander	4	3	0	1	3.0	12.0	6.00
 5.Kotissek,Sven  	4	2	0	2	2.0	14.5	5.00
 6.Renneberg,Steffen	3	2	0	1	2.0	14.5	4.50
 7.Noori,Mir Ahmad	3	2	0	1	2.0	14.0	4.00
 8.Spruch,Matthias	4	2	0	2	2.0	13.0	3.50
 9.Schleif,Siegmar	4	1	2	1	2.0	12.0	3.50
10.Grawe,Herbert  	4	2	0	2	2.0	11.0	3.00
11.Meinschien,Jens	4	1	1	2	1.5	13.0	3.75
12.Loshaj,Jan     	4	1	0	3	1.0	11.0	1.00
13.Palamito,Giuliano	4	1	0	3	1.0	10.5	0.50
14.Henneken,Indalo	4	0	1	3	0.5	12.0	1.25
------------------------------------------------------------------------------------------
   Cirikovic,Semsudin	3	1	0	2	1.0	12.5	1.50
------------------------------------------------------------------------------------------
6.Runde 5.Runde 4.Runde 3.Runde 2.Runde 1.Runde

6. Runde
------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------

5. Runde
	Teilnehmer             Pkte.	-	Teilnehmer          	Pkte.  Ergebnis
1  2.	Dohmann,Dorothea  	(3½)	-  3.	Lamers,Ludwig		(3½)	 - 	 
2 13.	Kirchhoff,Alexander	(3)	-  1.	Köhler,Eckart		(3)	 - 	 
3  5.	Noori,Mir Ahmad		(2)	-  7.	Grawe,Herbert		(2)	 - 
4  9.	Schleif,Siegmar		(2)	- 15.	Renneberg,Steffen 	(2)	 - 	 
5 14.	Kotissek,Sven		(2)	-  8.	Spruch,Matthias		(2)	 - 	 
6 12.	Palamito,Giuliano 	(1)	-  6.	Meinschien,Jens		(1½)	 - 	 
7 11.	Loshaj,Jan        	(1)	- 10.	Henneken,Indalo		(½)	 - 	 
------------------------------------------------------------------------------------------
Spieltermin ist der 09.02.2023. Verlegung mit dem Spielpartner absprechen und Spielleitung informieren.
------------------------------------------------------------------------------------------

4. Runde
------------------------------------------------------------------------------------------
	Teilnehmer             Pkte.	 -	Teilnehmer          	Pkte.  Ergebnis
1  1. Köhler,Eckart            (2)   -  2. Dohmann,Dorothea         (3)  remis         
2  8. Spruch,Matthias          (2)   -  3. Lamers,Ludwig            (2)  0 - 1
3 14. Kotissek,Sven            (2)   - 13. Kirchhoff,Alexander      (2)  0 - 1
4 15. Renneberg,Steffen        (2)   -  5. Noori,Mir Ahmad         (1,5) 	verlegt
5  6. Meinschien,Jens          (1)   -  9. Schleif,Siegmar         (1,5) remis
6  7. Grawe,Herbert            (1)   - 11. Loshaj,Jan               (1)  1 - 0
7 10. Henneken,Indalo         (0,5)  - 12. Palamito, Giuliano      (0,5) - - +
------------------------------------------------------------------------------------------
Spieltermin ist der 12.01.2023. Verlegung mit dem Spielpartner absprechen und Spielleitung informieren.
------------------------------------------------------------------------------------------

3. Runde
------------------------------------------------------------------------------------------
	Teilnehmer    		Pkte.	-	Teilnehmer    		Pkte. Ergebnis
1  3.	Lamers,Ludwig		(2)	-  1.	Köhler,Eckart		(2)	remis
2 14.	Kotissek,Sven		(2)	-  2.	Dohmann,Dorothea  	(2)	- - +
3  4.	Cirikovic,Semsudin	(1)	- 13.	Kirchhoff,Alexander	(1)	- - +
4  8.	Spruch,Matthias		(1)	-  6.	Meinschien,Jens		(1)	1 - 0
5 15.	Renneberg,Steffen  	(1)	-  7.	Grawe,Herbert		(1)	1 - 0	 
6  5.	Noori,Mir Ahmad		(½)	- 10.	Henneken,Indalo		(½)	1 - 0	 
7  9.	Schleif,Siegmar		(½)	- 12.	Palamito,Giuliano  	(½)	1 - 0	 
8 11.	Loshaj,Jan   		(0)	- 16.	spielfrei    		(0)	+ - -	 
------------------------------------------------------------------------------------------
Semsudin trat nach der Auslosung vom Turnier zurück
Spieltermin ist der 10.11.2022. Verlegung mit dem Spielpartner absprechen und Spielleitung informieren.
------------------------------------------------------------------------------------------

Tabelle
2. Runde
------------------------------------------------------------------------------------------
	Teilnehmer    		Pkte.	-	Teilnehmer    		Pkte. Ergebnis
1   4. Cirikovic,Semsudin	(1)	-  1. Köhler,Eckart		(1)    - - + 
2   2. Dohmann,Dorothea		(1)	- 15. Renneberg, Steffen	(1)    1 - 0
3   6. Meinschien,Jens		(1)	-  3. Lamers,Ludwig		(1)    0 - 1 
4  14. Kotissek,Sven  		(1)	-  5. Noori,Mir Ahmad		(0)    + - -
5  12. Palamito, Giulano	(0)	-  7. Grawe,Herbert		(0)    0 - 1 
6   8. Spruch,Matthias		(0)	- 11. Loshaj,Jon   		(0)    + - -
7  10. Henneken,Indalo		(0)	-  9. Schleif,Siegmar		(0)    remis
8  13. Kirchhoff,Alexander	(0)	- 16. spielfrei   		(0)    + - -
------------------------------------------------------------------------------------------
Spieltermin ist der 13.10.2022. Verlegung mit dem Spielpartner absprechen und Spielleitung informieren.
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Runde
------------------------------------------------------------------------------------------
	Teilnehmer    		Pkte.	-	Teilnehmer    		Pkte. Ergebnis
1   1. Köhler,Eckart		()	-  8. Spruch,Matthias		()	1 - 0
2   9. Schleif,Siegmar		()	-  2. Dohmann,Dorothea		()	0 - 1
3   3. Lamers,Ludwig		()	- 10. Vazques-Henneken,Indalo	()	+ - -
4  11. Loshaj,Jan 		()	-  4. Cirikovic,Semsudin	()	0 - 1
5   5. Noori,Mir Ahmad		()	- 12. Palamito,Giuliano		()	- - +
6  13. Kirchhoff,Alexander	()	-  6. Meinschien,Jens		()	0 - 1
7   7. Grawe,Herbert		()	- 14. Kotissek,Sven		()	0 - 1
------------------------------------------------------------------------------------------
Spieltermin ist der 08.09.2022. Verlegung mit dem Spielpartner absprechen und Spielleitung informieren.
Die Partie 5 wurde mit Remis in die Auslosung der 2.Runde gegeben.
------------------------------------------------------------------------------------------

zurück