Vereinsmeisterschaft
Die 3.Runde ist ausgelost!
Die Ausschreibung für die neue Saison.

Vereinspokal 2021/22
Das Achtelfinale ist ausgelost, Spieltermin ist der 27.10.2022.
Die Ausschreibung für den Pokal 2021/22.

Schnellschach (15 Minuten)
monatlich jeden 1.Donnerstag, 5 oder 6 Partien pro Abend.
Nächster Termin: 08.12.2022. 5 (ab 24 Teilnehmer 6) Runden, Anfangszeit: 19:00 Uhr! Gäste sind herzlich willkommen!

5-Minuten-Blitzschach
monatlich (Ausnahme Feiertag) jeden 3.Donnerstag.
Nächster Termin: 16.11.2022, Anfangszeit: 19:30 Uhr! Gäste sind herzlich willkommen!

Chess960-Turnier (15 Minuten)
Wiederaufnahme an freien Spielabenden, 5 Runden.
Geplanter nächster Termin: offen. 5 (ab 24 Teilnehmer 6) Runden, Anfangszeit: 19:00 Uhr!

Nestoren-Schnellschach
jährlich an einem Samstag über max. 7 Runden.
Nächster geplanter Termin offen
Endstand vom 23.06.2018
Teilnehmer TWZ Verein S R V Punkte Buchh 1.Hunold,Rolf 2059 SV Letmathe 5 1 0 5.5 17.5 2.Begna,Bozidar 2042 SC Hansa Dortmund 5 1 0 5.5 17.0 3.Schleif,Siegmar 1184 Dortmunder SV 4 0 2 4.0 18.5 4.Noori,Mir Ahmad 1461 Dortmunder SV 3 1 2 3.5 17.0 5.Ziemek,Gerhard 1598 SVG Marten-Bövingh. 3 0 3 3.0 18.0 5.Müller,Alfred 1523 SV Victoria Hohenheide 3 0 3 3.0 18.0 7.Melatyar,Abdullah 1400 kein Verein 2 1 3 2.5 21.0 8.Schleuß,Jürgen 1167 Dortmunder SV 2 0 4 2.0 15.0 9.Plambeck,Joachim 1133 SF Berghofen-Hörde 1 0 5 1.0 16.5


Bezirksblitzeinzelmeisterschaft vom 01.11.2022
Rangliste:  Stand nach der 13. Runde  
 	Teilnehmer		Verein      	Bilanz     	Punkte Bucholz
 1. Zeldin,Leonid	DSV 1875         	13 11 1 1	11.5  98.0 
 2. Tomasjan,Samuel	SF Brackel        	13  8 2 3	 9.0  99.5 
 3. Werner,Patrick	SC Hansa Dortmund  	13  6 6 1	 9.0  98.5 
 4. Lin,Yi   		SC Hansa Dortmund  	13  8 1 4	 8.5 100.0 
 5. Boldyriev,Mykhailo	FS 98 Dortmund    	13  8 1 4	 8.5 100.0 
 6. Bungarten,Jona	SF Brackel        	13  7 3 3	 8.5  99.0 
 7. Sprungala,Erik	SV Rochade Eving   	13  7 3 3	 8.5  96.5 
 8. Scholz,Benedict	SV Eichlinghofen  	13  6 3 4	 7.5  94.5 
 9. Schiefelbusch,Dirk	SC Hansa Dortmund  	13  7 0 6	 7.0 103.0 
10. Brockmann,Fabian	DSV 1875     		13  6 2 5	 7.0  95.0 
11. Grewe,Markus   	SV Eichlinghofen  	13  7 0 6	 7.0  81.5 
11. Regber,Karl-Heinz	SV Rochade Eving  	13  6 2 5	 7.0  78.0 
13. Vojdani,Bahram	SC Hansa Dortmund  	13  6 2 5	 7.0  76.0 
14. Büdel,Jürgen  	FS 98 Dortmund    	13  6 1 6	 6.5  82.0 
15. Lamers,Ludwig	DSV 1875        	13  5 3 5	 6.5  79.5  
vor weiteren 10 Teilnehmenden

Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft vom 03.10.2022
Rangliste:  Stand nach der 17. Runde  
 1 SF Brackel     		31- 1 
 2 SF Brackel (2)  		30- 2
 3 SC Doppelbauer Brambauer	29- 3
 4 SC Hansa Dortmund		24- 8
 5 Dortmunder SV 1875		23- 9	Spiele Bilanz    Punkte
	1 Zeldin,Leonid   		16	 11 4  1   13,0
	2 Wolff,Torsten   		16	 10 1  5   10,5
	3 Brockmann,Fabian		16	 11 2  3   12,0
	4 Tenkhoff,Timo   		16	  5 1 10    5,5
 6 SF Lünen       		19-13
 7 SV Eichlinghofen		19-13
 8 SV Rochade Eving		18-14
 9 SC Hansa Dortmund (2)	17-15
10 SVG Marten-Bövinghausen	13-19
11 Dortmunder SV 1875 (2)	11-21	Spiele Bilanz    Punkte
	1 Lanwehr,Klaus   		16	  3 2 11    4,0
	2 Haneberg,Alexander		16	  7 1  8    7,5
	3 Dohmann,Dorothea		16	  9 1  6    9,5
	4 Reineke,Tobias  		16	  3 4  9    5,0
12 SU Huckarde-Westerfilde	11-21
13 SC Doppelbauer Bramb. (2)	10-22
14 SF Brackel (3)  		 7-25
15 SF Lünen (2)			 7-25
16 SC Hansa Dortmund (3)	 3-29
17 SC Doppelbauer Bramb. (3)	 0-32
Viererpokal

Achtelfinale 08.11.2019
Dortmunder SV 1875 - SV Rochade Eving 3,5:0,5

Viertelfinale 22.11.2019
SF Brackel - Dortmunder SV 1875 3,5:0,5